InicioEE.UU / MundoVoleibol femenino: emparejamientos de playoffs regionales de California

Voleibol femenino: emparejamientos de playoffs regionales de California

VOLEIBOL DE NIÑAS

REGIONAL SUR DE CALIFORNIA

DIVISIÓN ABIERTA

Cuartos de final regionales, miércoles, 6 pm

# 8 Village Christian en # 1 Marymount

# 5 Vista Murrieta en # 4 Mira Costa

# 6 Cañón de Carlsbad La Costa en # 3 Mater Dei

# 7 Lakewood en # 2 Catedral de San Diego

Notas: Semifinales regionales, sábado, 6 pm; final regional, 16 de noviembre, 6 pm

DIVISION I

Primera ronda, martes, 6 pm

# 1 Sierra Canyon, adiós

# 9 San Clemente en # 8 Visalia Central Valley Christian

# 12 Palos Verdes en # 5 Condado de San Diego San Marcos

# 13 La Salle en # 4 Chula Vista Eastlake

# 14 San Diego Westview en # 3 Harvard-Westlake

# 11 Huntington Beach en # 6 San Diego Torrey Pines

# 10 Aliso Niguel en # 7 La Jolla Bishop’s

# 15 San Diego Scripps Ranch en # 2 Redondo

DIVISIÓN II

Primera ronda, martes, 6 pm

# 1 Carlsbad, adiós

# 9 San Diego Del Norte en # 8 Venecia

# 12 Alemany en # 5 El Toro

# 13 Oaks Christian en # 4 Tesoro

# 14 Chaminade en # 3 Beckman

# 11 Newport Harbor en # 6 Mission Viejo

# 10 Etiwanda en # 7 Lakeside El Capitan

# 15 Granada Hills en # 2 San Diego Rancho Bernardo

DIVISIÓN III

Primera ronda, martes, 6 pm

# 16 South Hills en # 1 Chula Vista Otay Ranch

# 9 Oxnard en # 8 Palisades

# 12 Santa Bárbara en # 5 Chino Hills

# 13 Chula Vista Bonita Vista en # 4 Torrance

# 14 El Rancho en # 3 San Diego Parker

# 11 Kerman en # 6 Mayfield

# 10 El Camino Real en # 7 Bakersfield Stockdale

# 15 Fallbrook en # 2 Saugus

DIVISION IV

Primera ronda, martes, 6 pm

en # 1 Santa Maria St. Joseph, adiós

# 9 Santee Santana en # 8 Capistrano Valley Christian

# 12 Cleveland en # 5 Tulare Western

# 13 El Centro Central en # 4 Chatsworth

# 14 Birmingham en el # 3 Exeter

# 11 Santa Mónica en # 6 Irvine

# 10 Hillcrest en # 7 Obispo Diego

# 15 Sylmar en # 2 Taft

DIVISIÓN V

Primera ronda, martes, 6 pm

# 16 Tulare Mission Oak en # 1 Santa Clarita Christian

# 9 Eagle Rock en # 8 Tarbut V’Torah

# 12 Santa Monica Pacifica Christian en # 5 East Bakersfield

# 13 North Hollywood en # 4 San Pedro

# 14 Liderazgo de las niñas en el # 3 Bakersfield Garces

# 11 United Christian en # 6 Verdugo Hills

# 10 Avalon en # 7 Newport Beach Pacifica Christian

# 15 North Valley Military en # 2 Da Vinci

Notas: Segunda ronda, jueves, 6 pm; semifinales regionales, sábado, 6 pm; finales regionales, 16 de noviembre, 6 pm

REGIONAL DEL NORTE DE CALIFORNIA

DIVISIÓN ABIERTA

Cuartos de final regionales, miércoles, 6 pm

# 8 Mountain View St. Francis en # 1 Kentfield Marin Catholic

# 5 Fresno Clovis West en # 4 Atherton Menlo

# 6 San Francisco St. Ignatius en # 3 Lincoln

# 7 Ross Branson en # 2 San Jose Mitty

Notas: Semifinales regionales, sábado, 6 pm; final regional, 16 de noviembre, 6 pm

DIVISION I

Primera ronda, martes, 6 pm

# 1 El Dorado Hills Oak Ridge, adiós

# 9 Pleasanton Foothill en # 8 Elk Grove Cosumnes Oaks

# 12 Atherton Sacred Heart Prep en # 5 Danville Monte Vista

# 13 Los Gatos en # 4 San Francisco Lowell

# 14 Danville San Ramon Valley en # 3 San Mateo Hillsdale

# 11 Sacramento Christian Brothers en # 6 Santa Rosa Cardinal Newman

# 10 Sacramento St. Francis en # 7 Pleasanton Amador Valley

# 15 Salinas en # 2 Fresno Clovis North

DIVISIÓN II

Primera ronda, martes, 6 pm

# 1 Clovis, adiós

# 9 Granite Bay en # 8 Roseville Woodcreek

# 12 San Jose Valley Christian en # 5 San Rafael Marin Academy

# 13 Daly City Summit Shasta en # 4 Elk Grove Pleasant Grove

# 14 Clovis East en el # 3 Burlingame

# 11 Mountain View en # 6 San Anselmo Williams

# 10 Tracy en # 7 Palo Alto Castilleja

# 15 Chico Pleasant Valley en # 2 Larkspur Redwood

DIVISIÓN III

Primera ronda, martes, 6 pm

# 1 Concord Carondelet, adiós

# 9 Dublín en # 8 Escalon

# 12 Atherton Menlo-Atherton en # 5 Soquel

# 13 Palo Cedro Foothill en # 4 San Francisco Sacred Heart Cathedral

# 14 Cupertino Monta Vista en # 3 Windsor

# 11 Orinda Miramonte en # 6 Vacaville

# 10 Condado de Tuolumne Sonora en # 7 Santa Cruz

# 15 Chico en # 2 Rocklin Whitney

DIVISION IV

Primera ronda, martes, 6 pm

# 1 San José Branham, adiós

# 9 Manteca en # 8 Clovis Buchanan

# 12 Convento del Sagrado Corazón de San Francisco en # 5 Burlingame Mercy

# 13 Universidad de San Francisco en # 4 Cottonwood West Valley

# 14 Mill Valley Tamalpais en # 3 San Francisco Balboa

# 11 Modesto Central Catholic en # 6 Belmont Notre Dame

# 10 Ripon en # 7 Ripon Christian

# 15 Napa Justin-Siena en # 2 Redding University Prep

DIVISIÓN V

Primera ronda, martes, 6 pm

# 16 Reedley en la escuela # 1 de la Bahía de San Francisco

# 9 Angels Camp Bret Harte en # 8 San Francisco Drew

# 12 Oakland Tech en # 5 Vacaville Christian

# 13 Weaverville Trinity en # 4 Rocklin Western Sierra

# 14 Grass Valley Bear River en # 3 Orland

# 11 San Francisco Urban en # 6 Colusa

# 10 Hanford Sierra Pacific en # 7 Nicolaus East Nicolaus

# 15 Gridley en # 2 Oakland Skyline

Notas: Segunda ronda, jueves, 6 pm; semifinales regionales, sábado, 6 pm; finales regionales, 16 de noviembre, 6 pm

CAMPEONATOS ESTATALES en Santiago Canyon College

Viernes 19 de noviembre

División V, 4 pm

División I, 6:30 pm

Sábado 20 de noviembre

División IV, 11 a. M.

División III, 1:30 pm

División II, 4 pm

División Abierta, 6:30 pm

Mas Noticias

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Ultimas Noticias