InicioEE.UU / MundoFútbol de la escuela secundaria: calendario de playoffs de la Ciudad y...

Fútbol de la escuela secundaria: calendario de playoffs de la Ciudad y la Sección Sur

FÚTBOL AMERICANO

CIUDAD

DIVISIÓN ABIERTA

Cuartos de final, viernes. 7 pm

# 8 Garfield (8-2) en # 1 Wilmington Banning (7-1)

# 5 Birmingham (5-5) en # 4 Lincoln (10-0)

# 6 South Gate (8-1) en # 3 Palisades (10-0)

# 7 Los Angeles Roosevelt (7-3) en # 2 San Pedro (8-1)

DIVISION I

Cuartos de final, viernes, 4 p. M. A menos que se indique lo contrario

# 9 Cleveland (6-2) en # 1 Dorsey (9-2)

# 13 Canoga Park (6-4) en # 12 Arleta (9-2), 2 pm

# 6 Eagle Rock (7-3) en # 3 Reseda (8-2)

# 10 Sureste (6-4) en # 2 Venecia (5-3)

DIVISIÓN II

Cuartos de final, viernes, 4 pm

# 9 Jefferson (7-4) en # 1 El Camino Real (3-7)

# 12 Hawkins (6-4) en el # 4 Westchester (3-7)

# 6 Verdugo Hills (7-4) en # 3 Los Angeles Hamilton (7-3)

# 7 Maywood CES (8-3) en # 2 Fairfax (4-5)

DIVISIÓN III

Cuartos de final, viernes, 4 pm

# 9 View Park (3-5) en # 1 Taft (4-7)

# 5 Artes manuales (5-6) en # 4 Narbonne (1-8)

# 6 Sylmar (4-7) en # 3 Panorama (6-5)

# 7 Nuevos diseños Watts (5-4) en # 2 San Fernando (3-6)

Notas: Semifinales, 19 de noviembre. Campeonato de las 4 pm, 26-27 de noviembre.

OCHO HOMBRE

Semifinales, viernes, 4 pm

# 4 USC Hybrid (4-6) en # 1 North Valley Military (7-2)

# 3 Los Ángeles Jordan (3-1) en el # 2 Sotomayor (5-2)

Notas: Campeonato, 20 de noviembre.

FÚTBOL AMERICANO

SECCIÓN SUR

DIVISIÓN 1

Cuartos de final, viernes

# 8 Norco (8-2) vs. # 1 Mater Dei (8-0) en el Estadio Santa Ana, 7 pm

# 5 Mission Viejo (9-1) en # 4 Corona Centennial (10-0), 7:30 pm

# 6 Santa Margarita (6-4) vs. # 3 Servite (8-2) en Orange Coast College, 7:30 pm

# 7 Los Alamitos (9-1) en # 2 St. John Bosco (9-1), 7 pm

DIVISION 2

Cuartos de final, viernes

Alemany (6-3) en Bishop Amat (8-3), 7 pm

Edison (8-3) vs.Inglewood (9-0) en Coleman Stadium (Inglewood), 7 pm

Orange Lutheran (7-4) vs.Corona del Mar (9-2) en Newport Harbor, 7 pm

Sierra Canyon (5-4) en # 7 Vista Murrieta (9-2), 7 pm

DIVISIÓN 3

Cuartos de final, viernes a menos que se indique lo contrario

Glendora (11-0) en Apple Valley (8-3), sábado, 7 pm

Rancho Cucamonga (6-5) en Eastvale Roosevelt (7-4), 7 pm

Foothill (10-1) en Gardena Serra (6-4), 7 pm

Etiwanda (11-0) en Loyola (8-3), 7 pm

DIVISIÓN 4

Cuartos de final, viernes a menos que se indique lo contrario

Long Beach Poly (8-3) en Upland (6-5), 7 pm

Bonita (9-2) vs.Cypress (9-2) en Western, sábado, 5 pm

Lawndale (7-3) vs, La Serna (9-2) en California, 7 pm

San Francisco (8-2) en Chaparral (7-4), 7 pm

DIVISIÓN 5

Cuartos de final, viernes

La Habra (6-5) en Valencia (5-4), 19 h

Chino Hills (6-5) vs Summit (9-2) en Miller, 7 pm

El Modena (7-4) en Beaumont (8-3), 7 pm

Oaks Christian (5-6) en Riverside North (11-0), 7 pm

DIVISIÓN 6

Cuartos de final, viernes

Camarillo (7-4) en Culver City (7-3), 7 pm

Valle de Temecula (8-3) en Norte Vista (10-0), 7 pm

Puerto de Newport (4-7) en Santa Bárbara (8-3), 7 pm

Santa Ana (8-2) en Dominguez (9-2), 7 pm

DIVISIÓN 7

Cuartos de final, viernes

Pasadena (8-2) vs.La Mirada (6-4) en Excelsior Adult School, 7 pm

Aquino (6-5) vs.Leuzinger (7-4) en Lawndale, 7 pm

Alta Loma (8-3) en Mira Costa (6-5), 7 pm

San Pío X-St. Matthias (9-2) vs.Rio Hondo Prep (10-1) en Kare Park (Irwindale), 7 pm

DIVISIÓN 8

Cuartos de final, viernes

California (7-4) en Highland (9-2), 7 pm

Ramona (10-1) en Serrano (8-3), 7 pm

Elsinore (8-3) en Silverado (6-5), 7 pm

Buena (8-3) vs.El Dorado (8-3) en Placentia Valencia, 7 pm

DIVISIÓN 9

Cuartos de final, viernes

Laguna Beach (10-1) en Claremont (6-5), 7 pm

St. Margaret’s (7-4) en San Dimas (8-3), 7 pm

Colonia (4-6) en Western (8-2), 7 pm

Rancho Mirage (7-3) en Ventura (6-4), 7 pm

DIVISIÓN 10

Cuartos de final, viernes a menos que se indique lo contrario

Fillmore (8-3) en Salesian (8-3), 7 pm

St. Anthony (7-4) vs.Katella (6-5) en Glover Stadium (Anaheim), 7 pm

Kaiser (5-5) en Northview (5-6) en Covina District Field, 7 pm

Palmdale (7-3) vs.Covina (8-3) en Covina District Field, sábado, 7:30 pm

DIVISIÓN 11

Cuartos de final, viernes

Village Christian (9-1) contra Twentynine Palms (8-1) en Twentynine Palms JHS, 7 pm

Long Beach Jordan (6-5) vs.Granite Hills (8-3) en Apple Valley, 7 pm

Vista del Lago (8-3) vs.Torrance (6-4) en Zamperini Field (Torrance), 7 pm

Northwood (6-5) vs Riverside Poly (7-4) en King, 7 pm

DIVISIÓN 12

Cuartos de final, viernes

Compton (5-5) en Walnut (8-3), 7 pm

Victor Valley (6-5) en Tahquitz (5-4), 7:30 pm

Pasadena Poly (7-3) en Quartz Hill (5-4), 7 pm

Rosemead (6-5) vs.Woodbridge (4-7) en la Universidad de Irvine, 7 pm

DIVISIÓN 13

Cuartos de final, viernes

South Pasadena (6-5) en Western Christian (7-2), 7 pm

San Gabriel (9-2) en Montclair (7-4), 7 pm

Anaheim (7-4) en San Bernardino (6-4), 7 pm

Heritage Christian (5-5) vs.Arlington (3-8) en Ramona, 7 pm

DIVISIÓN 14

Cuartos de final, viernes

Indian Springs (4-5) en Hawthorne (5-5), 7:30 pm

Rialto (5-6) en Garey (8-3) 7 pm

Alhambra (5-6) en Anza Hamilton (6-4), 7 pm

Loara (5-6) en Pomona (5-6), 7 pm

Notas: Semifinales, 19 de noviembre. Campeonatos, 26-27 de noviembre.

FÚTBOL 8 HOMBRES

SECCIÓN SUR

DIVISIÓN 1

Semifinales, viernes a sábado como se indica

# 1 Thacher (8-0) en # 4 Grace Brethren (6-2), sábado, 1 pm

Cate (7-1) en Sage Hill (5-3), viernes, 7 pm

Notas: Campeonato, 19 o 20 de noviembre.

DIVISION 2

Cuartos de final, viernes a sábado como se indica

Lancaster Desert Christian (4-4) en CSDR (10-0), viernes, 7 pm

Avalon (6-2) en Santa Maria Valley Christian (6-2), sábado, 5 pm

Hesperia Christian (7-2) en Coast Union (8-2), viernes, 5 pm

Faith Baptist (7-2) en Lancaster Baptist (6-3), viernes, 7:30 pm

Notas: Semifinales, del 19 al 20 de noviembre. Championship, 26 o 27 de noviembre.

Mas Noticias

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Ultimas Noticias